Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Крупные растения у нас дома
Крупные растения у нас дома Растения приносят в наш дом природную прохладу и ощущение постоянного лета. Особенно, если это растения более крупные, чем, например, оконные. Они создают вокруг себя уникальную атмосферу: кажется будто, это не растения гости в нашем доме, а мы лишь посетители в естественном ботаническом саду.

Магазины сейчас предлагают огромный ассортимент подобных растений, и чаще всего последние уже выращены до нужного размера.

Покупателя, решившиеся на такое домашнее «дерево» не совсем правильно понимают ситуацию, думая, что уже взрослое растение будет достаточно просто поливать, ну и выбрать для него подходящее место. Только вот уже через пару месяцев растение начинает увядать. Сейчас мы разберем одни из самых распространенных ошибок.
Опять же про выбор места - это очень важный пункт. Для того, чтобы найти идеальное место для вашего цветочка, необходимо хорошо усвоить, в чем он нуждается. Это можно узнать у специалиста-флориста или после подбора соответствующей литературы.

Крупные растения у нас дома Не стоит забывать и про форму растения: оно не будет пропорционально всегда, если вы вовремя не будете его поворачиваться относительно солнца. Следует внимательно следить за здоровьем листочков, подстригать их.
Скорее всего, вы приобретете растение, родом из другой страны, и встает необходимость постоянного подкармливания корней, так как деревцу может не хватать необходимых именно ему питательных веществ.

Довольно часто люди совершают роковую для растения ошибку – ставят горшок близ сильного источника тепла, например, батареи, которые в зимнее время нагреты по максимуму. Корневая система растения не выдерживает таких температур, да, и не должна, таким образом, ваш любимец погибает медленно и мучительно. Есть выход из положения: экранируйте контейнер с помощью фольги.

Имейте в виду, что крупные растения требуют больших пространств, это касается не только меблировки комнаты, но и других комнатных растений. Так как растения активно воздействуют друг на друга, постарайтесь не притеснять их. Дополните одно большое дерево несколькими маленькими, и в вашем доме всегда будет свой собственный оазис!

Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: admin 25.05.2009 19:20 · 0 Комментариев · 718 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 4.2 /5 ( 84% ) ( 5 голосов )
Авторизация
Реклама на сайте