Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Автозагар: альтернатива естественному загару
Ровный, насыщенный загар – это красиво и эффектно. Но не для всех жительниц нашей страны это реализуемо. Светлая кожа зачастую очень негодующе относится к палящему летнему солнцу. Отсутствие загара при этом – самый безобидный эффект. Довольно часто кожа обгорает, что чрезвычайно вредно и отразится на ее состоянии в будущем.
Естественному загару можно противопоставить искусственные. Это, конечно же, солярий и использований средств-автозагаров. О солярии см. статью «Солярий: осторожно и внимательно!»
Сегодня мне хотелось бы поговорить об автозагарах. Какие они бывают и как правильно ими пользоваться.
Существует несколько видов средств-автозагаров: бронзеры или бронзанты, акселераторы загара и средства автозагара.

Давайте разберемся.

Бронзеры или бронзанты – это простая краска для кожи. Непосредственно перед часом Х бронзатор наносится на всю поверхность кожи. Цвет должен быть лишь несколько (1-2 тона) темнее натурального цвета кожи. Наносится он на те участки кожи, куда попадают естественные солнечные лучи (скулы, нос, лоб). Бронзаторы могут быть в виду крема, геля или спрея.
Таким способом «загара» зачастую пользуются дивы мирового шоу-бизнеса. Перед очередной светской церемонией красавицы при помощи специалистов просто наносят бронзатор, и в течение нескольких часов, могут щеголять бронзовым загаром.

У бронзаторов есть и недостатки: при попадании влаги цвет может вымываться и пачкать одежду.

Акселераторы загара способствуют увеличению количества синтезируемого в коже пигмента. Самый распространенный акселерат - это аминокислота тирозин, которая, соприкасаясь с клетками кожи, активно взаимодействует с меланоцитами (клетки, вырабатывающие пигмент, придающий коже загорелый цвет). Это позволяет ускорить процесс загара. Однако, данных, как о безопасности, так и о вредном влиянии акселераторов до сих пор не существует.

Средства для автозагара – наиболее популярны среди любительниц загорелой кожи. Чем же достигается эффект от использования средства? В своем составе такие средства содержат дигидроксиацетон (DHA), который при взаимодействии с белками кожи, окрашивает верхние слои кожи в темный цвет. Происходит это в течение 3-4 часов, при использовании спрея за 1 час. Когда окрашенные клетки отмирают и начинают отшелушиваться, то загар постепенно тускнеет и исчезает.
Кремы, лосьоны, спреи для автозагара абсолютно безопасны, так как не проникают вглубь кожи. И через 3-4 дня вместе с загаром продукты химических превращений также покидают и поверхность тела.
Не стоит забывать, что средства автозагара не спасают кожу от вредного воздействия солнечных лучей. И даже, если Вы уже стали шоколадкой после использования средств автозагара, то это не значит, что, выходя на улицу, можно не пользоваться средствами защиты. Использование солнцезащитных средств обязательно!

Как правильно использовать автозагар?
Перед сеансом нанесения автозагара рекомендуется принять ванну или душ с использованием скрабов или пилингов для тела. Очищение кожи от ороговевших клеток способствует равномерному распределению автозагара. Кожа должна полностью высохнуть.
Наносить автозагар следует начиная с ног и продвигаясь вверх. Массирующими круговыми движениями, несколько раз проводя ладонями рук по одной зоне. Особое внимание уделяйте участкам по линии роста волос (например, брови). На сухие участки крем наносится в меньшем количестве, чем на другие, иначе на них будет неестественный темный цвет кожи (локти, колени).
Для качественного нанесения средства на спину лучше позвать ассистента (подругу или маму), так как равномерно распределить крем на коже спины самостоятельно довольно сложно. После нанесения, обязательно помойте руки, уделите внимание ногтям. Локти и колени можно протереть ватным тампоном, смоченным в любом лосьоне доля лица.
Чтобы автозагар лег ровно, необходимо 2-3 часа ходить, не давать коже соприкасаться с другими предметами, включая одежду. Окончательно цвет проявится через 3-4 часа. Для поддержания тона средствами автозагара лучше пользоваться регулярно, так как загар исчезает уже через несколько дней.

Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: Katrinelle 22.07.2009 13:45 · 0 Комментариев · 4429 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 5 /5 ( 100% ) ( 3 голоса )
Авторизация
Реклама на сайте