Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Что такое ногтевой грибок, как он выглядит и чем опасен?

ногтевой грибок, как он выглядит и чем опасен? К сожалению, почти каждый из нас имеет какие-либо проблемы со здоровьем ног: шелушение кожи стоп, трещины, заеды, потливость, мозоли, нарушение ногтевой платины. Кроме этого, одним из самых распространенных недугов является грибок, подцепить который можно в минуту, а вот избавиться от него довольно сложно.
По каким же признакам можно определить грибковое заболевание?

Как выглядит грибок на ногтях?
Основным проявления три:
Изменения цвета. При грибковом поражении ногтевой пластины, цвет последней заметно меняется: вместо прозрачной у основания ногтя, появляется желтая, белая, серая, иногда черная пластина. Это относится также к комплексному помутнению ногтя.
Утолщении. Утолщение ногтя вызвано не столько утолщением самой пластины, сколько утолщением ногтевого ложа. Подобное усиленное ороговение есть реакция на внедрение грибка. Чем больше слоев – тем сложнее лечение.
Крошение или разрушение. Прочно обосновавшийся в ногтевой платине грибок в последствии приводит к расслоению ногтя. Ноготь начинает крошиться, как мел, чаще всего это происходит у свободного края ногтевой пластинки.
Кроме того, следует обратить внимание и на другие менее выраженные признаки грибкового заболевания: например, на деформацию ногтя.

ногтевой грибок, как он выглядит и чем опасен? Чем опасен ногтевой грибок?
Ногтевой грибок – коварное заболевание. Не стоит надеяться, что все пройдет, так же быстр, как началось, стоит лишь тщательно вымыть ноги и надеть чистые носки. Грибок должен быть уничтожен. К тому же грибок очень живуч и способен выжить практически в любых условиях. Сначала грибок попадает на кожу, затем просачивается к ногтевой пластине и атакует ее со всех сторон. Уничтожать грибок надо незамедлительно и подойти к этому стоит со всей серьезностью, так как невылеченный очаг может через несколько месяцев вновь начать активную деятельность.\

Грибковое заболевание приводит к физическим и эмоциональным неудобствам. Во-первых, грибок может протекать болезненно. А во-вторых, пытаясь скрыть проблему за носками и плотными туфлями (даже летом), чувствуя себя неуверенно, люди только провоцируют грибок на новые «достижения». Грибковые заболевания ногтей снижают качество жизни.
Помимо главной проблемы, связанной с микозом ногтей, а именно сам грибок, у больного возникают и другие проблемы со здоровьем. Из-за микоза стоп в организм могут проникнуть и другие инфекционные заболевания, например, рожистое воспаление. Из-за грибка ногтей осложняется жизнь у диабетиков, есть вероятность появления грибковой аллергии (гиперчувствительность к грибку), различных кожных высыпаний.
Если у вас есть подозрение на грибок ногтей, поскорее обратитесь к врачу.

Что грибку нужно?
Грибки имеют особые ферменты - кератиназы, разлагающие роговой слой. Вообще, в арсенале грибков имеется множество ферментов, которые, в поисках пропитания, разлагают окружающие их ткани, чтобы потом ими питаться.
Грибок, проникая в ногтевую пластину, пытается найти себе «тепленькое местечко», чтобы активно там размножаться. Чаще всего это место - между ногтевой пластинкой и ложем ногтя. Если ногтевая пластина полностью прилегает к коже и пустот для грибка там нет, то инфекция сама создает их (разрушая пластинку), а затем заполняет. Реакцией ногтевого ложа на грибок является характерное утолщение.
В таких искусственно созданных трещинах, которые зачастую объединяются в целые каналы, грибок живет и развивается. Большинство противогрибковых средств туда доступ не имеют.


Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: Katrinelle 14.07.2009 20:38 · 0 Комментариев · 1028 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 5 /5 ( 100% ) ( 3 голоса )
Авторизация
Реклама на сайте