Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Отпуск у моря: наши ногти
Отпуск у моря: наши ногти Солнце.
Солнечный свет полезен для ногтей, но в умеренном количестве. Так как яркие солнечные лучи могут испарять влагу с поверхности ногтя, тем самым вырастает вероятность расслоения и ломкости. Зачастую, уже через несколько дней пребывания на жгучем солнце, ногти начинают желтеть, маникюрный лак может потрескаться и потерять цвет. Поэтому во время отпуска необходимо защищать свои ноготочки: поверх ногтевой платины, независимо от того, нанесен ли декоративный лак, необходимо наносить защитное верхнее покрытие, содержащее солнцезащитный фильтр (об этом указано на упаковке лака).

Если у вас акриловые ногти, не забудьте наносить верхнее покрытие со стабилизаторами цвета и УФ-ингибиторами (поглотители ультрафиолета). Данная мера позволит акрилу «не стареть» намного дольше, чем при обычных условиях.

Отпуск у моря: наши ногти Вода.
Морская вода полезна для ногтей. Минералы и соли, в ней содержащиеся, помогают укрепить ногтевую платину. Но есть и обратный эффект, так называемая «передозировка» - долгое пребывание в соленой морской воде может привести к повреждению ногтей.

Соль столь едкая, что может вымыть из ногтя даже кальций! Поэтому просто сделать красивый маникюр перед отпуском недостаточно; уход за руками и ногтями

Морская вода очень едкая за счет растворенных в ней солей, которые со временем вымывают из ногтей даже кальций! Поэтому на морском побережье следует очень интенсивно ухаживать за руками, ногтями и кутикулой. Самым лучшим средством для вас станет простой питательный крем для рук (вечером) и защитный крем (днем). В любом случае крем должен содержать солнцезащитный компонент.

Песок.
Попавший под свободный край ногтя песок необходимо удалить, так как он может повредить нежную кожу у основания ногтя. Для этого подойдет зубная щетка, например, и простая проточная вода. К тому же песок может поцарапать поверхность ногтя, но с этим ничего не сделаешь. С другой стороны естественное полирование вам обеспечено.

Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: admin 06.07.2009 09:31 · 0 Комментариев · 696 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 5 /5 ( 100% ) ( 1 голос )
Авторизация
Реклама на сайте