Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Истинно райский отдых…
Какие ассоциации у тебя возникают при слове «отпуск»? Может, беспечное времяпрепровождение на даче: собирая луговые травы, наблюдать, как солнце, пробегая по лесным тропинкам, заходит за верхушки деревьев? А может неспешные прогулки по уютным, пропитанными стариной и загадками, улицам Праги? Возможно, прогуливаясь по залитой солнечными лучами набережной Сены, ты желаешь страстно влюбиться в первого встречного француза? Или совершить незабываемое путешествие по Золотому кольцу России, впитывая в себя всё новые и новые факты из истории любимой страны? Хотя, есть вероятность, что этому всему ты предпочтёшь безумное сафари. Представь себе: ты рассекаешь бесконечные саванны «горящей» Африки, под звуки мощного двигателя и биения собственного сердца! Да, количество вариантов поражает… А теперь представь ещё одну картину: мягкие волны заботливо ласкают пропитанный теплом песок; ветер путает волосы, принося откуда-то издалека мелодичную музыку флейты; ты в бикини нежишься под ярким солнцем, а смуглый красавец приносит тебе коктейль с каким-то неимоверно соблазнительным названием. И ты становишься так далека от всего мирского! Теперь ты понимаешь, почему это место называют островом Богов.
На самом деле у этого небольшого остова Индонезийского архипелага много названий: Остров двадцати тысяч храмов, Остров между Двух миров, Остров Улыбок и Танцев, Остров красоты и гармонии и т.д. Кто ещё не догадался, я говорю, об острове Бали – жемчужине Индонезии и мирового туризма.
Могу смело отметить, что на данный момент о.Бали является самым популярным местом пребывания туристов, куда отдыхающие возвращаются хотя бы один раз. И это неудивительно, «земной рай» привлекает не только своим благоприятным климатом и богатой историей, но также доброжелательностью и гостеприимностью жителей. Могу вас уверить, что сразу по прибытии на место отдыха, вы отметите жизнерадостность «хозяев» острова и ощутите на себе, что есть первоклассный сервис. Особенностью населения Бали является его способность совмещать веяния, которые приходят к ним издалека со своими традициями, уходящими в глубокое прошлое. Поэтому балийцы всегда открыты всему новому; уже достаточно привыкнув к «причудам» гостей, они, тем не менее, чтят свои заветы и обычаи. В отличие от нас, они живут в первую очередь по законам природы. Именно руководствуясь её наказом, они начинают сеять рис, ловить морепродукты, совершать многочисленные культы в честь «её величества».
Огромную роль в своей жизни жители острова отводят религии. Около 90% населения Индонезии исповедуют ислам. Но, как и в любой многонациональной местности, различные религиозные предпочтения людей переплетаются до такой степени, что нельзя подобрать чёткого определения веры, которой придерживаются оные. На Бали удивительным способом слились воедино буддизм, индуизм и древние первобытные верования. Этот тандем и определяет на протяжении долгого количества времени своеобразную философию жизни балийцев.
Как я уже говорила, жители острова очень дружелюбны, но при этом они ещё и прекрасные работники. Совершенно неважно, чем они занимаются, точно одно – работа их качественна и ничего кроме похвалы вызвать не может. Например, баллийцы являются искусными резчиками по дереву и камню, из под их рук выходят произведения живописи, местные жители славятся как умелые ювелиры, а мимо лавки, где продаются ткани, вообще, без восхищения, пройти невозможно!
Нельзя не отметить отдельно ещё одну достопримечательность Бали – это его природа. У нас есть возможность созерцать богатый мир живой природы острова, благодаря уникальному климату, который складывался здесь тысячелетиями. На «жемчужине» Индонезии тропический климат, а обычная температура составляет 28-32 С выше нуля. Здесь также имеется сезон дождей, который длиться примерно с ноября по март. Но бояться нечего: дождь идёт всего один раз в сутки, примерно в течение часа. Прекрасная погода даёт туристам возможность отдохнуть, балуя себя всевозможными развлечениями, которых здесь великое множество. Здесь вы сможете не только понежиться на чистейшем песчаном пляже, прогуляться по настоящим джунглям, совершить восхождение на священную гору Агунг, но и заглянуть в зеркальную гладь потрясающе красивого озера Бератан. Природа острова настолько разнообразна и при этом самодостаточна, что по возвращении домой, разглядывая фотоальбом, вы ещё долго будете вспоминать о природной идиллии Бали, которая покорила ни одно сердце даже самого заядлого туриста. Уникальность флоры «рая» дополняется богатой фауной. Зачастую, рассматривая фотографии приехавших с острова, встречаешь среди них снимки с маленькими обезьянками, которых на Бали, ну, просто очень много. Этих милых созданий можно встретить в густых, чаще всего сакральных лесах, например, в лесу Bukit Sari.


Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: admin 13.04.2009 00:11 · 0 Комментариев · 620 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 5 /5 ( 100% ) ( 2 голоса )
Авторизация
Реклама на сайте