Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Дерево в интерьере
Дерево в интерьере Что может быть теплее и приятнее сердцу, чем солнечный свет, падающий на деревянную гладь? Так и хочется коснуться такой поверхности, почувствовать ее тепло и уют. Дерево – один из самых востребованных материалов, использующихся в дизайне интерьера. А почему? Потому, что дерево, как материал очень долговечно, а значит надежно. К тому же довольно нейтрально с точки зрения потребления. Металл или пластик могут не нравиться, а дерево – либо нравится, либо не вызывает никаких эмоций, то сеть подходит всем.
Дереву приписывается множество свойств. Дерево может излечить растерзанную душу, согреть отчаявшегося, деть надежду или вселить уверенность в собственные силы. Ведь дерево это непростой материал, оно в питало в себя все, чего касались его кроны и во что уходили корни. Это почти живое существо способно запечатлеть в себе все, что происходило вокруг него или с ним на протяжении всего существования, в течение десятков и даже сотен лет. Какой еще материал может этим похвастаться?
Неудивительно, что многие люди чувствуют особенную тягу к деревянным предметам. Они притягивают к себе, стремясь передать человеку частичку того, что они сами повидали. Почти в каждом доме был старый бабушкин комод, в который так и хотелось заглянуть, узнать, что скрывают эти потемневшие от времени, скрипящие ящики…
Дерево – уникальный материал, с ним нужно обращаться нежно. Несложно отличить ручную работу от фрезеровочного станка. Тем более, что не каждая порода выдержит автоматического Папу Карло.
Ах, да! О породах. Существуют сотни пород. Но не из каждого вида можно сделать долговечный шкаф, так как породы очень разнообразны по прочности и гибкости. Для мели чаще всего используют прочные дуб, сосну, ольху, красное дерево. Меньшие по размеру предметы в том числе бижутерия изготавливаются из других пород, например, можжевельника, березы, ивы и т.д.
Следует учесть, дерево – довольно дорогостоящий материал. Это говорит о его качестве и востребованности. Нет такого дома или квартиры, где не присутствует дерево. Деревянные предметы домашнего обихода настолько укоренились в нашей жизни, что мы порой не замечаем свою тягу к ним. Именно поэтому так популярна обшивка деревом пластиковой мебели. Из глубины веков к нам дошла убежденность в том, что полы должны быть деревянными. Именно поэтому столь популярны паркет(довольно дорогостоящее удовольствие, кстати) и линолеум, его имитирующий. Оглянитесь вокруг себя: сколь много предметов «под дерево»(гардины, плинтус, плитка, бра). Согласитесь, дерево заслуживает особое место в создании домашнего уюта.
Но на дерево можно не только сесть, лечь или поставить что-нибудь. Дерево можно еще и носить на себе! Веками люди считали, что украшения из дерева способны оградить от сглаза, снять порчу или излечить. Возможно, поэтому или просто из-за красоты этого материала, но уже тысячи лет женщины украшают себя изделиями из дерева. Это и серьги, и бусы, и браслеты, а также заколки и кольца. О деревянных украшениях читайте в разделе «Мода».
Так что же такое дерево для нас жителей России. Дерево – это память. И сколько бы лет не пылился тот самый бабушкин комод, рука не поднимется его выкинуть, а вдруг не все его тайны еще разгаданы…


Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: admin 12.04.2009 18:39 · 0 Комментариев · 890 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 5 /5 ( 100% ) ( 3 голоса )
Авторизация
Реклама на сайте