Узнай о себе больше!
тест Пройди тест тест
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователь: 0

Пользователей: 8,485
Посетитель: Affeseskig
Солнечный тюль
Quelle, шторы4, весна-лето 2009 Итак, весна вступает в свои права. Пейзаж за окном становится все красочнее, асфальт суше, а снег – лишь воспоминанием о зиме. Хочется солнца, синего неба и теплого ветерка. Откуда-то берутся силы, чтобы изменить все вокруг к лучшему. Сразу возникают мысли, навести порядок дома, разобрать старые вещи и вытереть пыль на полках. К сожалению, открывать окна еще рановато, зато можно отдернуть шторы и впустить в комнату его величество солнце. Но как ярко бы оно не светило, весной его хочется больше и больше. Тогда может создать свою собственную «кладовую солнца»? Во-первых, необходимо немедленно снять с окон тяжелые, «запыленные» зимой занавески. Освободите свое окно, чтобы солнышку ничего не мешало. Уберите все лишнее с подоконника и протрите его. Теперь можно снова «одеть» окно. Не вешайте тяжелых портьер, не стоит возвращаться к темным цветам. Ведь весна – время ярких красок. Тем более, что на ярком солнце цвета быстро блекнут. Будет достаточно просто тюля. Сейчас в салонах штор есть огромное количество самых разнообразных тюлей. От полностью прозрачных, до ярких всевозможных цветов. Можно выбрать однотонное полотно, а можно сочно-зеленый, украшенный орнаментом или аппликацией.
Эффект воздушности можно добавить, если повесить тюль в несколько слоев. При этом можно создать уникальную палитру цветов. Вы можете создать на своих окнах небесную лазурь или водную гладь, а можно добавить к ним желтый цвет(по подолу) и получится настоящий морской пляж! Если вы не можете подобрать подходящий цвет тюля, то купите просто белый – вот и он – холст. Берите краски и вперед! Создавайте свой уникальный мир цвета.
Теперь об аппликации. Зачастую, тюли в магазинах уже украшены аппликацией. Но, если вас не устраивают предложения салонов, то вы всегда можете сами разместить аппликации на шторах. Приобрести их можно в тех же салонах-магазинах типа «текстиль» или «ткани». Но, если вы не из ленивых, то собирайте всю фантазию в кулак и начинаем творить. Своими руками можно создать цветы, звезды, облака, птиц и вообще, все, что угодно…Для этого вам понадобятся все те же тюль и краски. Не бойтесь творить! Разместите собственную клумбу из роз прямо в гостиной или разведите рыбок в аквариуме высотой 2 с лишним метра.
Для особ менее романтичных можно предложить различные орнаменты(античный, растительный, геометрический и т.д.) Лаконичность всегда актуальна, к тому же проверена временем.
Quelle, шторы4, весна-лето 2009 Теперь о длине. Тюль практически не защищает от света, поэтому длина может варьироваться от 50 см(если у вас красивы вид из окна:) до 3 метров. Подбирать короткие шторы нужно очень тщательно, чтобы не получился эффект «огрызка». Необходимо строго подойти к цветовой гамме и до мелочей продумать стилистику. Если вы решили выбрать классическую длину в пол, в этом случае все зависит лишь от вашей фантазии. Но есть вариант поинтереснее. Сделать длину тюля чуть больше, чем это позволяет высота потолка. Таким образом воздушный тюль(тот, что держит форму) ляжет на пол этакими взбитыми сливками. Смотрится очень эффектно! Но учтите, что у вас должно быть достаточно пространства, так как тюль должен лежать спокойно, а не постоянно мешаться под ногами. Такая «воздушность» позволяет сделать из окна любой визуальный образ, например, можно пустить посреди квартиры целый водопад!
В декорировании окон не забывайте о сборках, бахроме, стразах, ленточках, даже сухоцветы могут стать оригинальным декоративным элементом.
Главное – фантазировать и не лениться. Люди открывайте окна – пришла ВЕСНА!!!

Все материалы принадлежат Beauty73.ru
-Предложить свою статью-
(для зарегистрированных)

Опубликовано: admin 18.04.2009 16:33 · 0 Комментариев · 790 Прочтений · Печать
Комментарии
Нет комментариев.
Имя:




Введите проверочный код:

Рейтинг
Текущий: 5 /5 ( 100% ) ( 3 голоса )
Авторизация
Реклама на сайте